Steuerkanzlei Winnig Designelement
Steuerkanzlei Winnig Designelement

Unser Team

Katrin Winnig

Zu meiner Person:

Ich hatte schon immer Spaß mit dem "Jonglieren" von Zahlen. Nach dem Studium der Finanzwirtschaft war ich 10 Jahre als Betriebsprüferin beim Finanzamt tätig. Dort habe ich "hinter die Kulissen" geschaut und wertvolle Erfahrungen gesammelt, die einem auch als Steuerberaterin sehr gut weiterhelfen. Nach der Geburt meiner Tochter wollte ich mich - auch in Hinblick auf die bereits bestandene Steuerberaterprüfung - beruflich verändern. Zum damaligen Zeitpunkt sah ich als neue berufliche Herausforderung meine Selbständigkeit als Steuerberaterin. Diese konnte ich durch die Übernahme der seit 1990 bestehenden Kanzlei inklusive Personal von Frau Lydia Heinzmann verwirklichen.

Seit dem Jahr 2008 engagiere ich mich nun zusammen mit meinem Team für Sie auf der "anderen Seite".

Ihre Katrin Winnig

                                                                                                          

 

 

Bettina Reichel

Bettina Reichel
Steuerfachangestellte

bettina.reichel@steuerkanzlei-winnig.de

 

 

Sandra Petzoldt

Sandra Petzoldt
Dipl. Betriebswirtin (BA)

sandra.petzoldt@steuerkanzlei-winnig.de

 

 

 

Romy Barnowski

Romy Barnowski
Steuerfachangestellte

romy.barnowski@steuerkanzlei-winnig.de

 

 

 

Katrin Schenker

Katrin Schenker
Buchhalterin

katrin.schenker@steuerkanzlei-winnig.de

 

  

Susann Schürmann

Susann Schürmann
Steuerfachangestellte

susann.schuermann@steuerkanzlei-winnig.de

 

Sandra Hoyer
 Buchhalterin

sandra.hoyer@steuerkanzlei-winnig.de

 

Janette Nutz 
Steuerfachangestellte

j.nutz@steuerkanzlei-winnig.de

 

Team der Steuerkanzlei Winnig